количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Возрастная макулярная дегенерация и диабетический макулярный отек: новые терапевтические возможности для пациентов 03.05.2023 Возрастная макулярная дегенерация и диабетический макулярный отек: новые терапевтические возможности для пациентов Патология сетчатки — одна из самых актуальных проблем в офтальмологии. Отеки ног: почему возникают и что делать 06.08.2021 Отеки ног: почему возникают и что делать Появление отеков на ногах – больше, чем просто косметическая проблема и дискомфорт. Они могут быть связаны с неправильным питанием, появиться из-за травмы или неудобной обуви или долгой ходьбы, но также их появление может указывать на серьезные проблемы в организме, выявить которые вовремя очень важно. Минздрав просят исключить из диспансеризации тест на «мужской рак» 20.03.2014 Минздрав просят исключить из диспансеризации тест на «мужской рак»
В России нет единого стандарта выполнения анализа крови на простатический специфический антиген
Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти 11.03.2014 Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти
Уровень смертности у мужчин, перенесших операцию рака простаты, на 40% ниже, чем у тех, кто не прибегал к хирургическому вмешательству.
Выручка группы фармкомпаний "Протек" за 2013 год выросла на 11% до 139 млрд рублей 11.02.2014 Выручка группы фармкомпаний "Протек" за 2013 год выросла на 11% до 139 млрд рублей Консолидированная выручка группы компаний "Протек" по итогам 2013 года увеличилась на 11% по сравнению с предыдущим годом и достигла 139,3 млрд рублей.
Национальные рекомендации "Сердечно-сосудистый риск и хроническая болезнь почек: стратегии кардио-нефропротекции" 14.11.2013 Национальные рекомендации "Сердечно-сосудистый риск и хроническая болезнь почек: стратегии кардио-нефропротекции"
На сайте опубликованы Национальные рекомендации "Сердечно-сосудистый риск и хроническая болезнь почек: стратегии кардио-нефропротекции".
Cбитый суточный ритм вредит иммунитету 11.11.2013 Cбитый суточный ритм вредит иммунитету Смещение суточного ритма ведёт к гипервозбудимости иммунной системы: увеличивается число клеток, стимулирующих иммунный ответ, и в результате повышается риск развития беспричинного вялотекущего воспаления. Известный онколог Николай Владимирович Жуков будет помогать проекту Номотек профессиональными знаниями и опытом 23.10.2013 Известный онколог Николай Владимирович Жуков будет помогать проекту Номотек профессиональными знаниями и опытом Николай Жуков согласился помогать в разработке новых технологий команде проекта Номотек своими знаниями и огромным практическим опытом в диагностике и лечении злокачественных опухолей.
Теперь в Первом Меде можно найти книгу в один клик 18.10.2013 Теперь в Первом Меде можно найти книгу в один клик В Центральной Научной Медицинской Библиотеке Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (ЦНМБ) установлена автоматизированная библиотечная информационная система, позволяющая находить нужную книгу из электронного каталога (3 миллиона изданий) и выдавать ее читателю за несколько минут без необходимости заполнять формуляр - с помощью электронного читательского билета.  Вещество, защищающее от радиации, нашли в капусте 15.10.2013 Вещество, защищающее от радиации, нашли в капусте Исследователи из медицинского центра Джорджтаунского университета выяснили, что вещество, содержащееся в капусте и других овощах семейства крестоцветных, может помочь защитить здоровые ткани во время противораковой радиотерапии и предотвратить либо смягчить болезненное состояние после лучевой нагрузки, сообщает EurekAlert.  С 1 октября 2013 г. ЭБС НГМУ введена в опытную эксплуатацию. 02.10.2013 С 1 октября 2013 г. ЭБС НГМУ введена в опытную эксплуатацию. С 1 октября 2013 г. ЭБС НГМУ введена в опытную эксплуатацию. «Сотекс» в партнерстве с ИСКЧ выводит на рынок инновационный препарат Неоваскулген® 22.04.2013 «Сотекс» в партнерстве с ИСКЧ выводит на рынок инновационный препарат Неоваскулген® ЗАО «ФармФирма «Сотекс» и Институт Стволовых Клеток Человека - ОАО «ИСКЧ» - подписали договор поставки нового лекарственного средства Неоваскулген®, разработанного ИСКЧ и предназначенного для лечения ишемии нижних конечностей.
Пресс-релизы